Medical collagen 3D

Мы предлагаем уникальные уходовые процедуры по коллагену в Омске, но чем же он хорош?

- Почему коллаген бывает разным?

Важно понимать, что коллаген сам по себе является крупной молекулой и проникнуть в дерму не может. То есть, при нанесении на кожу обычные средства с коллагеном образуют плёнку и всё, на этом действие закончилось. 3D COLLAGENE MEDICAL особенный! Российские ученые отдела Коллагеновых препаратов Московской Медицинской Академии им. И. М. Сеченова смогли выделить нативный коллаген, сохранив его трехспиральное строение!

- В чем особенность?

Важно! Информационное действие трехспиральных молекул.

Как известно, многие биополимеры могут передавать информацию, благодаря определённой последовательности мономерных звеньев. Белок коллаген содержит определённую последовательность аминокислот. При нанесении на кожу нативный трехспиральный коллаген под действием температуры тела распадается на олигопептиды и отдельные аминокислоты, способные проникать через роговой слой и оказывать информационное действие.

Как работает этот механизм?

  1. Рецепторы фибробластов, соприкасаясь с обрывками коллагена, содержащими определённую последовательность аминокислот, получают сигнал о том, что произошло повреждение коллагеновых волокон дермы, хотя на самом деле это лишь экзогенный коллаген, идентичный натуральному.

Получив сигнал о повреждении, фибробласты начинают активно разрушать волокна "состарившегося" коллагена и, используя обрывки экзогенного, синтезировать новые волокна коллагена, способные выполнять естественные структурные функции: удерживать влагу, поддерживать каркас кожи, выравнивать микрорельеф, тем самым разглаживая морщины и поддерживая естественную молодость кожи.

В результате проведённых процедур с помощью 3D COLLAGENE MEDICAL мы не только получаем наружное увлажнение , но и стимулируем образование собственного коллагена , что важно для профилактики старения кожи и поддержания высокого качества кожи, полученного после инъекционных и аппаратных процедур. Наша клиника в Омске с удовольствием готова предложить услуги по омоложению для каждого клиента.

Список процедур:

Кокон Клеопатры 3800 руб.
Коллагеновое ультра восстановление 2800 руб.